20 апреля 00:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семенец уличил Епифанову в предоставлении ложной информации

В скором времени в штат дошкольных учреждений могут вернуть медработников

10:30, 16 января 2013

В скором времени в штат дошкольных учреждений могут вернуть медработников. Об этом сообщила министр образования Саратовской области Марина Епифанова на проходящем в эти минуты рабочем совещании комитета по социальной политике областной думы.

В ходе дискуссии зампред законодательного собрания Татьяна Ерохина рассказала, что существует проблема с лицензированием медицинских кабинетов в школах. Причина в том, что большинство учебных заведений построено по типовым проектам, предусматривающих одну комнату для медика, что не состыковывается с современными нормами.

В свою очередь Епифанова отметила, что главная трудность с медицинским обеспечением касается не школ, а детских садов. «Сейчас у нас проблемным вопросом остается обеспечение медицинским обслуживанием дошкольных учреждений», поскольку раньше из штата таких учреждений выводили медработников, в связи с отсутствием у них лицензий на медицинскую деятельность. Поэтому сейчас минобраз, по словам Епифановой, решил помочь детсадам в получении лицензии на медицинскую деятельность, чтобы в штате этих учреждений снова появились медработники.

После этого депутат Николай Семенец уличил главу областного минобраза в предоставлении ложной информации собравшимся. По его словам в предоставленном Епифановой раздаточном материале в областном центре лицензировано 100% школ, хотя, согласно информации аппарата комитета по соцполитике облдумы, в Саратове лицензированы далеко не все школы.

«Ну, эти документы не я составляла», - отреагировала министр. На этом обсуждение вопроса завершилось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай семенец, марина епифанова, лицензирование школ, образование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх