25 апреля 20:49 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рост числа неблагополучных семей вызван миграцией

Также было отмечено, что всего на территории области на 1 января этого года учтено 2336 семей, находящихся в социально опасном положении (на начало прошлого года – 2394)

15:33, 15 января 2013

В декабре прошлого года было выявлено 8 детей-бродяг и попрошаек, что на 57,8% меньше аналогичного показателя 2011 года. Такая тенденция было озвучена на проходящем в эти минуты заседании штаба по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.
Половина из них были отправлены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД области, 1 помещены в приют, еще один в медицинское учреждение. А двое возвращены родителям.

При этом в розыск в декабре было объявлено 52 ребенка, хотя в последнем месяце 2011 года их количество составляло 57 человек.

Также было отмечено, что всего на территории области на 1 января этого года учтено 2336 семей, находящихся в социально опасном положении (на начало прошлого года – 2394).

По словам консультанта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Любови Королевой «итоги за год радуют, анализ показал: по прежнему сохраняется положительная динамика обнаруженных несовершеннолетних бродяг и попрошаек». По ее словам, количество выявленных детей, занимающихся бродяжничеством, за год сократилось за год с 205 до 144. При этом чиновница сообщила, что в прошлом году несмотря на общую тенденцию к снижению, в ряде районов возросло количество неблагополучных семей. Такую статистику Королева объяснила тем, что прирост неблагополучных семей обеспечили беженцы, прибывшие в Россию из других стран.

В свою очередь, глава коммиссии по делам несовершеннолетних при правительстве области Владимир Чернобровкин отметил, что благодаря профилактике в декабре не произошло ни одного факта суицида среди подростков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дети, неблагополучные семьи, миграция

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх