29 марта 19:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депардье раскритиковал оппозицию после предложения Рашкина вступить в КПРФ

Недавно принявший российское гражданство французский актер отметил, что в рядах российской оппозиции «есть умные люди», но у них «нет программы, нет ничего»

10:05, 14 января 2013

«Новый русский» Жерар Депардье выступил с критикой российской оппозиции. Свою точку зрения он выразил вчера в интервью программе «Вести недели», спустя пару дней после предложения секретаря ЦК КПРФ Валерия Рашкина вступить в коммунистическую партию. Рашкин тогда посчитал, что Депардье может пойти по стопам отца, который был коммунистом.

Недавно принявший российское гражданство французский актер отметил, что в рядах российской оппозиции «есть умные люди», но  у них «нет программы, нет ничего». При этом Депардье похвалил президента РФ Владимира Путина за содействие развитию культуры: по его словам, именно Путину принадлежат, в частности, заслуги по возвращению российских мультфильмов к зрителю.

«У оппозиции российской нет программы, нет ничего, есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат, и все. Но политика ведь намного сложнее, - отметил он, затронув тему скандально известной панк-группы Pussy Riot. - Представьте, если бы эти девушки зашли, к примеру, в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом».

Между тем, бывший руководитель саратовских коммунистов Валерий Рашкин опубликовал в своем блоге текст обращения к Жерару Депардье, которым «раз уж все так интересуются»:

«В своем обращении к российским журналистам Вы назвали Россию «страной великой демократии». Однако Вы не можете не знать, что сотни тысяч людей протестовали и продолжают протестовать против фальсификации на думских и президентских выборах. Однако власть ответила на это уголовным преследованием несогласных и резким ужесточением закона о митингах.

В «стране великой демократии» на новогодних каникулах полиция разогнала сотню детей, играющих в снежки.

В «стране великой демократии» до сих пор на свободе находится экс-министр обороны, при котором в ведомстве различными мошенническими схемами было расхищено более 4 миллиардов рублей.

Наконец, в «стране великой демократии» зарплата врачей и учителей – меньше, чем у неквалифицированных рабочих, а пожилые, не в силах выжить на мизерную пенсию, просят милостыню или собирают бутылки.

Если Вы действительно любите и цените нашу страну, Вы должны понимать, что Россия находится в опасности. Я предлагаю Вам пойти по стопам отца-коммуниста и вступить в Коммунистическую партию Российской Федерации, чтобы отстаивать в том числе и его идеалы.

Согласно всем независимым социологическим опросам социалистические идеи в России получают все большую народную поддержку. Страна стремительно левеет. Представители нашей партии готовы встретиться с Вами и обсудить программу нашей партии – программу возрождения великой страны. Все мы любим родную природу, нашу историю и культуру, но этого недостаточно. Любовь к стране должна быть деятельной, иначе вскоре мы эту страну просто потеряем.

С уважением, первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, жерар депардье, кпрф, оппозиция, критика

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх