24 апреля 12:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Смерть задержанного в камере. Версия следствия

Двум сотрудникам отдела полиции №2 МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области инкриминируют деяния, предусмотренные частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека)

13:30, 11 января 2013

Двум сотрудникам отдела полиции №2 МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области инкриминируют деяния, предусмотренные частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека). Ранее сообщалось, что стражей порядка подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, вечером 8 декабря сотрудники ОВО при ММУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области обнаружили у дома по улице Советской города Энгельса 48-летнего мужчину, находившегося в тяжелой степени опьянения, после чего доставили его в отдел полиции №2. Привлекли к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Оперативный дежурный отдела полиции и его помощник  не приняли мер к оказанию административно-задержанному медицинской помощи и не обеспечили постоянное наблюдение за ним. Позднее гражданин, без оказания ему необходимой медицинской помощи, находясь в камере для административно-задержанных отдела полиции, скончался. Согласно акту судебно-медицинского исследования смерть последнего наступила в результате острого отравления этиловым спиртом.

В настоящее время проводятся следственные действия,  направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

камера, заключенный, отравление, смерть

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх