23 апреля 15:56 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Совершено убийство одноклассника депутата областной думы

33-летний подозреваемый в совершении преступления сам явился в отдел полиции и рассказал о случившемся. Данные сведения были проверены, следственная группа выехала на место и обнаружила труп 52-летнего мужчины

15:12, 9 января 2013

В ночь с 4 на 5 января на улице Аткарской в Кировском районе Саратова произошло убийство одноклассника депутата Саратовской областной думы Леонида Писного.

33-летний подозреваемый в совершении преступления сам явился в отдел полиции и рассказал о случившемся. Данные сведения были проверены, следственная группа выехала на место и обнаружила труп 52-летнего мужчины.

Накануне перед убийством злоумышленник предупредил потерпевшего о том, что ему грозит опасность. Якобы, за образовавшийся денежный долг с ним будут разбираться криминальные авторитеты.

В день убийства, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности горожанин, пришел домой к должнику  и стал распивать с ним алкогольные напитки. В ходе застолья снова зашел разговор о деньгах, и преступник ударил ножом в область шеи и сердца жертву.

Как пояснил следователь по делу Сергей Либерман, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). «После того, как злоумышленник совершил убийство. Он тело погибшего спрятал в кладовой. Забросал вещами, облил ацетоном и собирался поджечь. Однако в последний момент передумал. Позвонил жене, после чего решил сдаться правоохранителям», - отметил собеседник издания.

По данным «Четвертой власти», погибшего звали Виктор Туркин. Последние три года он нигде не работал, а ранее трудился водителем в ЗАО  «Саратовоблжилстрой», а в 1984 году был шофером в областной прокуратуре. Погибший страдал алкогольной зависимостью, из-за чего и оказался в непростом финансовом положении.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следствие, уголовное дело, гибель, новости, Саратовская область, криминал

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх