26 апреля 16:08 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мост Саратов-Энгельс могут перекрыть с 10 мая

При этом мост, скорее всего, перекроют с мая на 5 месяцев по октябрь включительно

10:26, 27 декабря 2012

Предстоящий ремонт моста Саратов-Энгельс депутат Саратовской областной думы Леонид Писной сравнил с «ящиком Пандоры». Такое мнение он высказал на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике законодательного собрания региона.

В ходе мероприятия было озвучено, что ремонт следует производить во второй половине апреля, так как это является самым благоприятным периодом для начала работ. При этом мост, скорее всего, перекроют с 10 мая на 5 месяцев по октябрь.

«Уже в апреле нужно иметь определенный комплекс. Бюджет надо готовить, перевозчиков надо готовить. У нас в последний раз какой был мониторинг (пассажиропотока через мост, - от ред.)?», - поинтересовался Писной.

«45-50 тысяч человек ежедневно», - ответили народному избраннику.

«По проекту реконструкции моста Саратов –Энгельс необходимо выполнить работу по проезжей части на 198 млн. рублей. Переустройство по тротуарам, включая ограждения – 120 млн. рублей. Аренда флота порядка 58 млн. рублей, переустройство электроснабжения – 50 млн. рублей», а также другие затраты. Причем сюда не входят работы связанные с опорными конструкциями, сказал один из участников.

На это Леонид Александрович поинтересовался, не может ли случится так, что в ходе проведения работ на мосту выяснится потребность в новых расходах.

«Возможно», - ответил докладчик, добавив, что на ремонт моста в следующем году запланировано 265 млн. рублей, но для ремонта проезжей части и пролетный строений необходимо в общей сложности 520 млн. рублей.

«Мы открываем ящик Пандоры, не зная, что вылетит из этого ящика», - посетовал Писной.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх