18 апреля 22:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель ПДН ГУ МВД Курникова возмущена работой отдела опеки Заводского района

Ольга Курникова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних регионального ГУ МВД, возмущена работой отдела опеки и попечительства администрации Заводского района Саратова

17:09, 26 декабря 2012

Ольга Курникова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних регионального ГУ МВД, возмущена работой отдела опеки и попечительства администрации Заводского района Саратова.

Поводом для критики муниципальных чиновников послужило недавнее убийство 3-летнего мальчика в квартире дома по Новоастраханской улице. 54-летняя женщина в порыве ярости бросила на пол внука. Полученные ребенка травмы оказались смертельными.

«Вследствие халатности начальника отдела, неисполнения в полном объеме должностных обязанностей и контроля за своими подчиненными мы потеряли 3-летнего ребенка. Дело в том, что никто из них не удосужился выяснить, имеет ли биологический отец желание воспитывать троих детей. Не узнали, созданы ли условия для жизни и отдыха ребятишек, которых передали на воспитание мужчине и его матери», - пояснила страж порядка.

По мнению собеседника издания, в таких условиях детей нельзя было содержать и воспитывать. «Я лично смотрела акт жилищно-бытовых условий, который отдел выносит перед тем, как передать детей в семью. Там было сказано, что спальные места имеются для всех троих. После случившегося выяснилось, что в жилище есть кровать, на которой спит бабушка с двумя внучками и старый разваливающийся диван, на котором спал отец с мальчиком. От продуктов в доме вообще ужаснулись. На детей были предусмотрены килограмм сухих макарон и три килограмма картошки. Зато в холодильнике лежала селедка с луком, пустые бутылки от пива и коробка от вина. Как объяснили сестры погибшего – это были продукты бабушки», - недоумевает Ольга Юрьевна.

По словам госпожи Курниковой, раньше семья жила в Петровске, именно там родилась мать детей. Когда супруги разошлись (не оформив по закону бракоразводный процесс), отец уехал к матери в Саратов. «Какое-то время женщина одна жила с детьми. Злоупотребляла спиртными напитками, иногда била детей, дома редко появлялась. В конце концов, было возбуждено дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию) и ее лишили родительских прав. После чего отравили в места лишения свободы. Детей изъяли из семьи и почему-то решили передать на воспитание отцу, который работает таксистом и средств на содержание ребятишек и неработающей матери не имел», - начальник подразделения по делам несовершеннолетних областной полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, Курникова, полиция, дети, администрация

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх