19 апреля 22:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОПа пополнится новыми членами

Общественная палата Саратовской области объявила начало приема документов на выдвижение кандидатов в члены ОПы

13:34, 24 декабря 2012

Общественная палата Саратовской области объявила начало приема документов на выдвижение кандидатов в члены ОПы. Ими могут стать люди, которых выдвинут общественные объединения и иные некоммерческие организации.

Стоит отметить, что количество членов палаты будет составлять, как и в прошлом созыве, 64 человека. Первые 32 человека уже утверждены губернатором и областной думой, а кандидаты во вторую половину ОПы будут избраны инициативной группой во главе с председателем Александром Ландо.

Чтобы попытать счастья в отборе общественников, необходимо предоставить в ОПу заявление о желании ввести представителя объединения в состав палаты, а также соответствующее решение высшего органа управления общественного объединения и иной некоммерческой организации.

Заявление должно содержать:

- информацию о деятельности общественного объединения или иной некоммерческой организации (с приложением регистрационных документов и устава);

- сведения о представителе, который выдвигается в состав Общественной палаты (биография, занимаемая должность в организации);

На отдельном листе представляется заявление представителя организации о своем согласии быть направленным в Общественную палату.

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

- зарегистрированные менее чем за два года до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава;

- политические партии;

- имеющие в числе учредителей политические партии;

- деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Прием документов завершится 24 января 2013 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, общественная палата

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх