27 марта 10:57 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спортсменам готовят годовую стипендию за олимпийскую медаль

Согласно нововведениям, спортсмены–призеры Олимпийских и параолимпийских игр, чемпионатов мира и Европы будут получать 20 тысяч в месяц в течении календарного года, следующего за годом, в котором спортсмены стали призерами

12:34, 21 декабря 2012

Начиная с 2013 года спортсмены, проживающие на территории Саратовской области, в том числе спортсмены-инвалиды, занявшие призовые места на соревнованиях получат специальные стипендии. Об этом заявила заместитель министра экономики региона Валентина Широватова на проходящем заседании рабочей группы комитета физической культуры и спорту областного парламента.

Согласно нововведениям, спортсмены–призеры Олимпийских и параолимпийских игр, чемпионатов мира и Европы будут получать 20 тысяч в месяц в течении календарного года, следующего за годом, в котором спортсмены стали призерами.

«Указанный пробел правового регулирования будет устранен этим постановлением,  – заметила чиновница. - Исходя из прогнозов, и численности спортсменов на эти нужды потребуется 6,6 млн. рублей».

«Должен заметить, что данный вопрос мы уже рассматривали, проработали, и если вопросы и предложения отсутствуют, предлагаю вынести проект на внеочередное заседание комитета и Саратовской областной думы», - завершил обсуждение председатель комитета Владимир Писарюк

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх