25 апреля 09:47 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

До пожара в магазине пиротехники велась проверка МЧС

Сотрудники пожарного надзора Саратова не успели вручить протокол о выявленных нарушениях владельцу сгоревшего магазина на Песчано-Уметском тракте из-за его гибели. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области Роман Ковбасюк на

15:48, 20 декабря 2012

Сотрудники пожарного надзора Саратова не успели вручить протокол о выявленных нарушениях владельцу сгоревшего магазина на Песчано-Уметском тракте из-за его гибели. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области Роман Ковбасюк на проходящем брифинге в пресс-центре министерства.

Рассказывая подробности вчерашней трагедии, унесшей жизни 4 граждан на пожаре в магазине пиротехники в Ленинском районе областного центра замначальника регионального управления подчеркнул, что торговый объект проверялся МЧС с 12 по 18 декабря этого года.

«Проверка была практически завершена, и на вчерашний день руководитель был приглашен в управление для вручения протокола о выявленных нарушениях», - заметил спикер, пояснив, что в силу трагических обстоятельств встреча с ним так и не состоялась.

«По нашей информации, директор тоже вышел оттуда, но потом зачем-то вернулся в здание, и погиб, - с сожалением произнес Ковбасюк. - Вчерашний пожар заставил нас в очередной раз говорить о безопасности в период новогодних праздников. Сейчас важно не говорить очень долго о трагедии, а обсуждать и больше работать по мероприятиям, направленным на безопасность граждан в предновогодний период».

Он также отметил, что МЧС в оперативном режиме отреагировало на вызов, но когда оперативные автомобили прибыли на место ЧП задымление доходило до второго этажа. 

Говоря о выявленных нарушениях, Роман Ковбасюк заметил, что в магазине необходимо было провести дополнительный инструктаж всех работников, убрать из проходов часть пиротехнических изделий и ограничить доступ покупателей к реализуемой продукции.  

«К приезду пожарных успели спастись 2 человека, они спустились со второго этажа по козырьку, и 4 человека с первого этажа», - заметил сотрудник министерства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, взрыв, пиротехника

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх