19 апреля 12:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Почетного гражданина Балашова засудил ректор Суровов

Указанным решением сведения, опубликованные в СМИ, признаны не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию ректора СГЮА

18:00, 19 декабря 2012

Депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов выиграл суд у почетного гражданина Балашова Саратовской области Виктора Волкова. Служители Фемиды удовлетворили исковые требования облдепа по иску о защите деловой репутации.

Поводом для разбирательства послужил материал, опубликованный в местной газете «Слово коммуниста» за июнь и июль 2012 года. По мнению господина Суровова, в статье содержалась информация, порочащая его моральный облик.

Указанным решением сведения, опубликованные в СМИ, признаны не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию ректора СГЮА.

С ответчика была взыскана компенсация в размере 10 тыс. рублей в пользу истца. Денежные средства, полученные в качестве компенсации, народный избранник намерен перечислить на благотворительные цели.

«Меня обвинили в том, что я подмочил честь и деловую репутацию господина Суровова. Дело в том, что в нашей газете его просто разделали по полной программе. Я был в курсе дела, и мне сложно было как-либо защищаться. Мы взяли сведения, опубликованные на Суровова в Интернете. Он обратил внимание на две вещи, которые реально были, но доказать их (из-за давности) стало проблематично. С момента одного факта прошло 5 лет, с другого – 1 год.     

Я посоветовался с областными руководителями и не стал подавать жалобу на решение Балашовского районного суда. Поскольку у Суровова имеются различные связи и выходы. Да и по тому давлению, которое было на суде,  я совершенно случайно добился штрафа в 10 тыс. рублей. Хотя мне выставили иск в 1 млн. рублей», - рассказал корреспонденту ответчик Волков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх