23 апреля 09:29 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Евстафьев вернул Баталиной образ унтер-офицерской вдовы

Так на нее больше похожи Вы сами, признаваясь в неспособности решить проблемы тех, чьими избранниками Вы себя называете

11:45, 19 декабря 2012

Лидер Саратовского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Аркадий Евстафьев прокомментировал критику депутата Госдумы Ольги Баталиной по отношению к министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову.

Напомним, госдеп от Саратовской области посчитала, что Ливанов расписался в недееспособности ведомства, возмутившись по поводу возможной отмены усыновления в США. Этот «антиамериканский» закон депутаты пытаются принять в ответ так называемому «списку Магнитского», по которому чиновников из России могут лишить права въезда на территорию США, а также заморозить их счета в банках Америки. Среди противников идеи оказался и министр иностранных дел России Сергей Лавров, призвавший депутатов Госдумы к взвешенности.

В своем блоге на сайте fn-volga.ru Евстафьев отметил, что ради ответа американцам депутаты готовы буквально на все. «А тех, кто у них на пути встанет или намекнет, что идея чудовищно нелогичная, будут долбить, пусть даже если это их коллега и однопартиец», - подчеркнул он.

«А ведь Ливанов занял вполне грамотную и достойную позицию: почему дети, которых иностранцы хотят и могут взять в семью и – нередко – вылечить от тяжелых заболеваний за свой счет, должны становиться заложниками амбиций тех, кто мыслит в категориях «око за око»?!», - недоумевает Аркадий Евстафьев.

Политик обратил внимание, что если, по выражению Баталиной, задачу «Россия без сирот» можно решить и без иностранцев, то «отчего же ее до сих пор не решили, раз она так волнует партию власти?». При этом партийцы даже в этой ситуации признают, что у нас ужасающая ситуация с сиротами. И Ольга Юрьевна говорит «нужно»: провести модернизацию системы поддержки, ввести особый порядок обеспечения жильем, рассмотреть возможность введения налоговых льгот.

«Конечно, все это нужно сделать, кто будет спорить. Только дети, которых вы сегодня не выпустите из страны из-за преступного отношения американского отца к усыновленному мальчику и собственных амбиций, не доживут до того момента, когда вы свои «нужно» осуществите, если вообще будете что-то делать», - сделал вывод Евстафьев.

В заключение он высказался насчет «унтер-офицерской вдовы», с которой Баталина сравнила министра Ливанова: «Так на нее больше похожи Вы сами, признаваясь в неспособности решить проблемы тех, чьими избранниками Вы себя называете».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, аркадий евстафьев, ольга баталина, антиамериканский закон, дмитрий ливанов

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх