19 апреля 07:32 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область может сорвать дату выдачи универсальных электронных карт

Саратовская область названа в числе трех регионов России, которые могут сорвать планируемую дату начала выдачи универсальных электронных карт

10:00, 18 декабря 2012

Саратовская область названа в числе трех регионов России, которые могут сорвать планируемую дату начала выдачи универсальных электронных карт (УЭК). Такое заявление журналистам сделал вчера президент ОАО «УЭК» Алексей Попов.

По словам Попова, процесс выдачи карт по обращениям граждан должен начаться с 1 января 2013 года. В настоящий момент универсальные электронные карты, призванные упросить для граждан доступ к госуслугам, в пилотных регионах РФ получили порядка 10 тысяч человек.

Алексей Попов отметил, что есть три региона, где существуют риски срыва сроков начала выдачи УЭК 1 января следующего года: Магаданская, Ивановская и Саратовская области. Тем не менее, он выразил надежду, что эти регионы подтянутся, так как время еще есть.

Ожидается, что карта будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных и государственных услуг, оплаты коммунальных платежей, проезда в транспорте и так далее. Кроме того, сейчас готовится законопроект для возможности применения карт в вопросах электронного страхования. С 2014 года карты будут выдаваться всем гражданам РФ. В последствии карта преобразуется в паспорта нового поколения, передает «РИА Новости».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, универсальные электронные карты

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх