20 апреля 11:45 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-спикер Госдумы Жуков похвалил депутатов от Саратовской области

Жуков в своем выступлении отметил, что «у области много символов, прославивших ее на всю Россию – саратовский калач, гармошка, самолет ЯК-42

15:43, 11 декабря 2012

Сегодня в Москве торжественно открылись Дни Саратовской области в Государственной Думе РФ, в ходе которых регион покажет свой потенциал. Открыл мероприятие вместо спикера Госдумы Сергея Нарышкина первый заместитель спикера нижней палаты парламента Александр Жуков.

Жуков в своем выступлении отметил, что «у области много символов, прославивших ее на всю Россию – саратовский калач, гармошка, самолет ЯК-42, фирменные троллейбусы и холодильники, саратовские подшипники и вольский цемент». «С вашим регионом неразрывно связаны имена великих соотечественников – Петра Столыпина, Николая Вавилова, Юрия Гагарина, Мстислава Ростроповича и многих других», - добавил первый вице-спикер.

По словам Александра Жукова, Саратовская область сильна представительством в нижней палате российского парламента, которое оказывает повсеместное содействие развитию региона.

Губернатор области Валерий Радаев в свою очередь отметил, что «путь современного развития определяется курсом, объявленным руководством страны». Он заявил, что в регионе мобилизованы все имеющиеся ресурсы и конкурентные преимущества, такие как энергоизбыточность, запасы газа и нефти, большая площадь земель сельхозназначения, научный, культурный, образовательный и технический потенциал, удобное географическое расположение и наличие главной водной артерии страны - Волги.

По мнению Радаева, у региона есть все основания стать не только экономически развитым, инновационным, но и туристическим центром России.

В рамках церемонии открытия состоялся осмотр выставки, презентующей Саратовскую область. Экспозиция стилизована под одну из главных улиц областного центра - набережную Космонавтов. На стендах представлены все сферы экономики региона и наиболее крупные проекты.

Дни Саратовской области продлятся в Госдуме РФ пять дней.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, госдума, валерий радаев, александр жуков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх