29 марта 18:12 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вместо штрафов нарушителям ПДД демонстрировали поучительный фильм

Правоохранители вызвали на место передвижной пункт полиции. Как только пешеход перебегал дорогу, дежурящий инспектор незамедлительно останавливал нарушителя и доставлял его в

13:09, 11 декабря 2012

Фото: Роман Пятаков

Сегодня отдел пропаганды ГИБДД Саратова провел очередную акцию, направленную на профилактику возникновения дорожно-транспортных происшествий среди пешеходов. Местом проведения полицейского рейда стало пересечение улиц Московской и Радищева. Именно на этом участке граждане наиболее активно пренебрегают правилами, перебегая дорогу в неположенном месте.

Правоохранители вызвали на место передвижной пункт полиции. Как только пешеход перебегал дорогу, дежурящий инспектор незамедлительно останавливал нарушителя и доставлял его в ППП. Внутри теплого автобуса гражданам демонстрировали фильм о последствиях, которые могут наступить из-за их собственной халатности.

Помимо этого, пункт полиции посетили ученики лицея №4 входящие в состав юных автоинспекторов. Дети с большим удовольствием разглядывали полицейский автобус, слушали наставления правоохранителей и наблюдали за рабочим процессом сотрудников ГИБДД.

По словам старшего инспектора, отдела пропаганды городской ГИБДД Галины Тарасовой ежедневно на территории России, только с участием детей происходит до 25 аварий. Именно поэтому автоинспекторы решили провести профилактику среди непосредственных нарушителей, и рассказать им о потенциальной опасности.

«Мы должны вырастить детей добропорядочными и внимательными участниками дорожного движения, а взрослым еще раз напомнить, об их обязанностях по соблюдению правил дорожного движения», - отметила капитан полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Внимание пешеход, ГИБДД Саратова, новости Саратова, ДТП, безопасность дорожного движения, ИДПС Галина Тарасова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх