Подорожал минимальный набор продуктов в Саратовской области
16:32, 7 декабря 2012
Стоимость минимального набора продуктов питания по Саратовской области за ноябрь составила 2046,65 рублей, сообщает Саратовстат. Таким образом, продуктовая корзина перестала быть самой дешевой в России (в октябре стоимость составляла 2014,9 рублей). Теперь первенство у Курской области, где продукты наоборот подешевели – 2009 рублей (в октябре 2018,8 рублей).
Тем не менее, минимальный набор продуктов в Саратовской области является наименьшим в Приволжском федеральном округе и вторым в стране.
В России за ноябрь средняя стоимость набора продуктов выросла на 0.8% и составила 2570,84 рублей, с начала года - на 6.2%. В Москве стоимость набора увеличилась на 1,2% до 3039 рублей.
Справка.
Стоимость минимального набора продуктов питания отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен и не является составляющим элементом величины прожиточного минимума. При ее расчете, в отличие от величины прожиточного минимума, используются единые, установленные в целом по Российской Федерации, объемы потребления продуктов питания для мужчины трудоспособного возраста и средние потребительские цены на них по субъектам РФ.
- 1 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 2 Трамваи №3 пустили до Детского парка, проезд по Большой Горной полностью открыт
- 3 Жена и адвокат экс-министра Саратовской области Шихалова заявили о его невиновности
- 4 Саратовский хирург Григорий Блувштейн скончался после продолжительной болезни
- 5 Ночью силы ПВО отражали массированную атаку дронами: сбито 327 беспилотников
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов







