25 апреля 09:38 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталина пытается найти компромисс с показом рекламы в детских передачах

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина выразила мнение, что введение рекламы в детские передачи требует обсуждения

16:48, 5 декабря 2012

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина выразила мнение, что введение рекламы в детские передачи требует обсуждения. Так в эфире «Эха Москвы» первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей отреагировала на соответствующее предложение управления по общественным проектам Администрации президента.

По мнению Баталиной, реклама в детских передачах может появиться ради увеличения их числа на центральных телеканалах. При этом она обратила внимание, что сейчас существует «острейший дефицит» детских программ. «Это системная проблема, на сегодняшний день доля вещания детских программ не превышает 5%. «Единая Россия» поднимала неоднократно эту тему, особенно в преддверии 1 июня, когда, остро стало заметно, что в День защиты детей детских передач не добавилось», - сказала Ольга Юрьевна.

Баталина подчеркнула, что для решения проблемы с детскими передачами необходимо найти разумное понимание с руководством телеканалов. «Понятно, что на чистую благотворительность они не пойдут, значит, мы будем искать какие-то компромиссные варианты, которые с одной стороны не нанесут вреда детской психике, а с другой позволят решить базовую задачу - увеличить объем детского вещания на центральных телеканалах», - заключила госдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга баталина, саратовская область, детские передачи, телевидение, реклама

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх