19 апреля 16:39 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Не жалуются на коррупцию из-за клейма кляузника, считает бизнесмен

«Я обратился к губернатору, хотел узнать его мнение о том, что мы собрались заниматься работой в этом направлении. Он воспринял эту информацию адекватно, и нас поддержал в этом направлении

12:04, 5 декабря 2012

Жители Саратовской области, владеющие информацией о возможных преступлениях, имеющих коррупционную составляющую не обращаются в полицию из-за боязни негативных последствий. Об этом заявил председатель антикоррупционного комитета - член совета бизнес-объединений региона Владимир Незнамов на проходящей конференции о роли бизнеса в противодействии коррупции.  

«Я обратился к губернатору, хотел узнать его мнение о том, что мы собрались заниматься работой в этом направлении. Он воспринял эту информацию адекватно, и нас поддержал в этом направлении».

Также, по его словам, помощь в их работе готов оказать и вице-губернатор области Денис Фадеев. Далее председатель организации поставил в пример президента России Владимира Путина, который по его словам также активно сетует за борьбу с коррупционерами.

«Мы не всегда обращаемся за помощью в правоохранительные органы. Кто-то просто боится, кто-то возможно боится получить клеймо кляузника. Большинство сами не идут в специальные структуры занимающиеся надзором над такими преступлениями».

После этого слово взял гендиректор ООО «Деловой Саратов ИИГ» Владимир Шашко, который предложил увеличить штрафные наказания за мелкие коррупционные преступления в 100 раз. Помимо этого, предприниматель заметил, что по этой статье необходима конфискация имущества не только у осужденного, но и у ближайших членов его семьи.

«Если все общество не выступит против коррупции, то никакого позитивного итога тогда не будет. Для полноценного результата необходима воля руководства страны, если ее не будет, то ничего не получится», - заявил Шашко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, бизнес, жалоба, общество, осуждение, кляуза

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх