19 апреля 12:07 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник исправительной колонии №33 проиграл суд саратовскому СМИ

По аналогии с решением по иску к «Взгляду», по идее, должно быть вынесено такое же решение и по иску к «4В»

08:46, 5 декабря 2012

Волжский районный суд Саратова не удовлетворил иск начальника исправительной колонии №33 Юрия Федякина к ООО «Медиа Мир» о нарушении чести, достоинства и деловой репутации.
Поводом для судебного разбирательства послужила публикация на ИА «Взгляд-инфо» открытого обращения заключенного колонии Сергея Хуторного к Генеральному прокурору Юрию Чайке, где осужденный жаловался на порядок в ИК-33.

Сотрудник УФСИН оценил свое моральные переживания в 100 тыс. рублей. Также требовал оплаты издержек адвоката в размере 20 тыс. рублей и опубликования опровержения. Однако судья Светлана Юдина посчитала иначе и отказала Юрию Федякину в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

9 августа «Четвертая власть» также опубликовала выдержки из указанного обращения Хуторного к Чайке. Публикации во многом похожи. Поэтому начальник колонии подал такой же иск и к «Четвертой власти». Процесс ведет тот же судья - Юдина.  И он должен закончиться на этой неделе. По аналогии с решением по иску к «Взгляду», по идее, должно быть вынесено такое же решение и по иску к «4В». Редакция надеется, что судья, создав прецедент, будет его и дальше придерживаться, а не создаст иной прецедент, когда по одинаковым искам решениевыносится противоположное.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ИК-33, хуторной, уфсин, юрий чайка, суд

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх