25 апреля 23:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

29% россиян относится к патрулю казаков на улицах с иронией

29% россиян относится с иронией к инициативе привлечения казаков к патрулированию улиц российских городов

18:03, 30 ноября 2012

29% россиян относится с иронией к инициативе привлечения казаков к патрулированию улиц российских городов, в том числе в Москве, сообщает итоги опроса «Левада-Центр». При этом одобрение выразили 42% опрошенных, негативно относятся к казачьему патрулю 13%, а 17% затруднились ответить. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Напомним, вчера Илья Майоров, атаман Саратовской станицы Астраханского войска, заявил «Четвертой власти», что выступает против появления казачьих патрулей на улицах Саратова, которые борются с несанкционированной торговлей и незаконной парковкой транспортных средств.

«Насколько мне известно, в Саратове порядка трех лет назад казаки уже выходили на улицу – ничего существенного это не принесло. Лично я против того, чтобы возрождать эту идею. Не понятно, либо органы полиции не справляются с обязанностями, либо им не хватает кадров на уличную постовую службу. Возможно, таким способом пытаются закрыть имеющиеся дырки», - сказал Илья Майоров. Он отметил, что казаки до сих пор не наделены соответствующими правами, и любой гражданин может написать жалобу на их действия.

Между тем, атаман Энгельсского станичного казачьего общества Владимир Щепетов сообщил, что в спутнике Саратова патрулирование ведется уже больше года. «Речь идет о поселках Мелиораторов и Завокзальном. Это не центральная часть города, поскольку ее охраняют представители добровольной народной дружины, в число которой также входят казаки», - пояснил собеседник издания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

казаки, саратовская область, патруль, опрос

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх