29 марта 05:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник рассказал о возможных «откатах» саратовским чиновникам

«У них с самого начала не было соглашения, что они сюда входят и что-то делают. Потом с них стали что-то требовать, выбивать с помощью депутатов, чтобы они детский садик построили, дорогу сделали. Все должно на этом берегу быть оговорено.

17:00, 30 ноября 2012

Саратовские чиновники могли получить поощрения взамен на согласования разрешений для входа в регион двух крупных торговых компаний. Об этом заявил председатель общественной палаты области Александр Ландо на прошедшем заседании посвященному социально-ответственному бизнесу.

«Заходили сюда, в нашу Саратовскую область две крупные компании, «Магнит» и «Метро». Получили все. «Метро» получило в чистом поле огромное место, а потом и большую прибыль. А что получила область и город? Что мы получили? Что-то сделано?», - посетовал Александр Соломонович.

По его словам причиной безответственности в социальной деятельности перечисленных компаний послужило отсутствие с властями договора «на этом берегу», заключенного до начала финансовых отношений.

«У них с самого начала не было соглашения, что они сюда входят и что-то делают. Потом с них стали что-то требовать, выбивать с помощью депутатов, чтобы они детский садик построили, дорогу сделали. Все должно на этом берегу быть оговорено. Договор должен быть. Поэтому, что получили чиновники, запустив сюда эти компании, я могу только предполагать. А что получили люди, народ, город, я этого до сих пор не знаю», - посетовал Александр Соломонович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, Александр ландо, Магнит, Метро, новости Саратова, страна советов, общественники, социально-ответственный бизнес

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх