16 апреля 15:36 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стоимость перелетов сравняется с железнодорожными поездками

Первоначально планируется связать авиационным сообщением регионы ПФО, и, не исключено, что в дальнейшем из Саратова можно будет добраться практически в любую точку страны

14:00, 29 ноября 2012

Стоимость билета на межрегиональных маршрутах из Саратова приблизительно будет равняться стоимости поездки на железнодорожном транспорте, заявил глава комитета транспорта области Василий Разделкин в интервью «Саратовской областной газете».

Он рассказал о ближайших планах в развитии авиасообщений в регионе. По словам председателя комитета, по пилотному проекту в следующем году ожидается появление 12 новых авиамаршрутов, кроме имеющегося сегодня маршрута Саратов-Москва.

Снижения цен, отметил Разделкин, можно будет добиться путем выделения субсидий (50% - федеральный, 50% - региональный бюджет), в частности, в 2013 году от области выделят 20 млн. рублей.

«Первоначально планируется связать авиационным сообщением регионы ПФО, и, не исключено, что в дальнейшем из Саратова можно будет добраться практически в любую точку страны», - отметил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, василий разделкин, транспорт, авиаперелеты

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх