18 апреля 14:27 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УФМС просит вузы «приглядывать» за студентами-иностранцами

Сегодня в управлении федеральной миграционной службы России по Саратовской области состоялось совещание по вопросам, связанных с регистрацией и пребыванием в регионе студентов-иммигрантов

18:08, 28 ноября 2012

Сегодня в управлении федеральной миграционной службы России по Саратовской области состоялось совещание по вопросам, связанных с регистрацией и пребыванием в регионе студентов-иммигрантов.

В ходе совещания заместитель начальника УФМС Владимир Чудасов отметил, что студенты-иммигранты – это категория иностранных граждан, которая требует повышенного контроля. По его словам, особенно это касается выходцев из стран ближнего зарубежья и Китайской Народной Республики. Отдельно коснулись вопроса проверки мест регистрации студентов.

«Из года в год объем возникающих проблем не уменьшается. Выявлен ряд случаев нарушения студентами-иммигрантами российского законодательства», - подчеркнул Чудасов.

Владимир Чудасов обратился к представителям вузов с просьбой усилить контроль над студентами, чаще их посещать и напоминать о том, что въезд в Россию не гарантирует пребывание в стране до конца срока обучения. Кроме того, он просил присутствующих обратить особое внимание на студентов-иммигрантов, которые демонстрируют хорошие навыки и знания. Замначальника УФМС предложил давать им шанс по госпрограмме получить гражданство в течение полугода после окончания вуза.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир чудасов, миграционная служба, саратовская область, студенты-иностранцы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх