19 апреля 04:31 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Армянин из Саратовской области осужден за убийство предпринимателя

В Нижнем Новгороде вынесен приговор двум участникам организованной группы, которые совершили в 2009 году тяжкие преступления

11:40, 28 ноября 2012

В Нижнем Новгороде вынесен приговор двум участникам организованной группы, которые совершили в 2009 году тяжкие преступления. Среди осужденных есть также гражданин Республики Армения, временно проживавший в Саратовской области.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, 28 сентября 2009 года в Автозаводском районе было совершено разбойное нападение на семью частного предпринимателя, в результате которого 41-летний хозяин от полученных травм скончался на месте. При этом преступники избили и связали жену и сына мужчины. Кроме того, были похищены деньги и имущество на сумму около 7 млн. рублей.

Троих членов группы нашли лишь летом 2010 года, их посадили на 10, 12 и 13 лет. В конце 2011 - начале 2012 годов были задержаны находившиеся в федеральном розыске еще двое подельников: 33-летний житель Рязанской области и 44-летний гражданин Республики Армения, проживавший в Саратовской области. По данным следствия, они в 2007-2009 годах собирали информацию о материальном положении, коммерческой деятельности и образе жизни предпринимателя, а потом участвовали в зверском убийстве.

Приговором суда жителю Рязанской области назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, гражданину Армении – 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, нижний новгород, убийство предпринимателя, гражданин армении

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх