18 апреля 17:44 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев пообещал Медведеву ликвидировать очередь в детсадах в 2013 году

Сегодня во время видеоконференции под руководством главы Правительства России Дмитрия Медведева губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал ликвидировать очередность дошкольные учреждения региона

17:55, 21 ноября 2012

Сегодня во время видеоконференции под руководством главы Правительства России Дмитрия Медведева губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал ликвидировать очередность дошкольные учреждения региона среди детей 3-7 лет до конца 2013 года. Однако он уточнил, что это касается области в целом, но не крупных городов.

«В крупных городах ситуация пока остается сложной. В областном центре – Саратове и втором по величине городе - Энгельсе проблема будет решена к 2016 году. Поставленная задача по ликвидации очередности в детские сады в регионе будет выполнена полностью», - отметил губернатор на всероссийском совещании по доступности детсадов.

Радаев сообщил, что в этом году удалось снизить очередность в детсады с 22 до 18,5 тысяч человек. «За 10 месяцев уже введено 2 тысячи с лишним дополнительных мест. Порядка 1900 мест будет еще введено до конца года», - заявил губернатор.

«Такого результата удалось добиться за счет строительства, реконструкции и капитального ремонта дошкольных учреждений, а также благодаря возврату детских садов в действующую сеть и созданию структурных дошкольных подразделений в школах», - объяснил Валерий Васильевич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, дмитрий медведев, саратовская область, очередь в детские сады

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх