Кикбоксер отправил в кому прохожего на Кирова
16:51, 21 ноября 2012
Мастер спорта по кикбоксингу (на фото) затеял драку с прохожим и, нанеся ему удар в голову, отправил потерпевшего в кому.
По словам Владислава Еналеева, оперуполномоченного уголовного розыска ОП №6 в составе УМВД России по Саратову, 20 ноября около часу ночи на проспекте Кирова встретились две компании. Одна отмечала день рождения одного из товарищей, друга – рождение ребенка у гражданина П. (28-летнего мастера спорта по кикбоксингу, в 2002 году занявшего 2 место на чемпионате Мира и России), а ныне являющегося тренером по кикбоксингу в одном из фитнес-центров Саратова.
Началось все с обычной просьбы дать закурить. Однако поделить сигарету находившимся в состоянии алкогольного опьянения людям оказалось не просто. Вскоре между той и другой стороной возник словесный конфликт, в ходе которого спортсмен ударил 32-летнего потерпевшего из чужой компании, причинив ему серьезные телесные повреждения.
Охранник расположенного поблизости кафе, явившийся очевидцем происходящего, вызвал полицию. На место происшествия незамедлительно выехал наряд отдела вневедомственной охраны и несколько экипажей патрульно-постовой службы. Тем временем словесный конфликт между сторонами нарастал. Во избежание массовой драки сотрудник ОВО ОП №6 в составе УМВД России по Саратову произвел один предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. После чего все участники конфликта были доставлены в отдел полиции, а потерпевший госпитализирован. В настоящее время он находится в коме, врачи определяют его состояние как стабильно тяжелое.
В отношении злоумышленника, который был задержан недалеко от места происшествия, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ. Кроме того, в 2010 году он уже был судим – за незаконный оборот наркотиков.
- 1 Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
- 2 В саратовском кадровом центре количество работодателей выросло на 46%
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 Александр Абросимов возвращается в кресло министра спорта Саратовской области
- 5 «Лада» сбила насмерть экс-главу райсобрания в Базарном Карабулаке. Решение суда
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 4 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России








