20 апреля 12:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественница заявила о поборах в детском саду в виде туалетной бумаги

Сейчас дошло до того, что родителям говорят о дорогих подарках. О целевых подарках! Молчат все! Молчим мы, молчит прокуратура, которая видимо также платит за своих детей

17:43, 20 ноября 2012

У жительницы Саратова Юлии Волковой, чей ребенок ходит в детский сад №112, вместо попечительских взносов просят принести в дошкольное учреждение туалетную бумагу. Об этом на сегодняшнем заседании организации заявила член Общественной палаты области Ольга Коргунова.

По словам общественницы, у обратившейся к ней Волковой тяжелая жизненная ситуация – один из ее детей является инвалидом, но в детском саду на это закрываю глаза.

«Я разговаривала с директором, она сказала, что мы с них ничего не берем, - подчеркнула общественница, поясняя, что после этого матери двоих детей предложили альтернативный способ попечительства в детсаду.

«Тогда ей сказали: приносите туалетную бумагу», - продолжила Коргунова.  

После этого слово взял председатель ОП Александр Ландо, опоздавший на совещание почти на полчаса. Он сразу же переключил все внимание на себя и в крайне критичной форме высказался об ассоциациях попечительских советов, ведущих сбор средств со школ Саратова, назвав таковых «паразитами».

«Я родителям говорил, не платите эти деньги. Вы знаете, что они мне сказали? Если мы не будем платить, это скажется на судьбе моего ребенка, - посетовал Ландо. - Упорядоченного сбора средств нет, берут где-то по 500 рублей, где-то по 700».

По словам Александра Соломоновича, он был обескуражен, когда узнал, что существует организация-«паразит», которая аккумулирует средства, полученные в школах от родителей.

«Сейчас дошло до того, что родителям говорят о дорогих подарках. О целевых подарках! Молчат все! Молчим мы, молчит прокуратура, которая видимо также платит за своих детей», - с разочарованием констатировал председатель ОПы.

В итоге, было принято решение направить обращение в прокуратуру региона, чтобы надзорный орган провел проверку аккумулирующих организаций, и всех случаев, связанных с непрозрачными сборами средств в школах.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата, Александр Ландо, Ольга Коргунова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх