19 апреля 07:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Какао «Несквик» отзывается только в США, уточнил производитель

Компания «Нестле Россия» заявила, что не поставляла на территорию РФ шоколадный напиток «Несквик» из США, который может быть заражен сальмонеллой

15:29, 16 ноября 2012

Компания «Нестле Россия» заявила, что не поставляла на территорию РФ шоколадный напиток «Несквик» из США, который может быть заражен сальмонеллой. Напомним, вчера управление Роспотребнадзора по Саратовской области сообщило об отзыве из торговых сетей  данного какао, произведенного в Америке. Ведомство подчеркнуло, что шоколадный порошок распространялся на территории США, но не исключается возможность его реализации в России.

На это сообщение отреагировал производитель какао в РФ: «Компания Nestlé USA получила сообщение от поставщика сырья о том, что некоторые партии ингредиента, поставляемого для производства быстрорастворимого шоколадного напитка «Несквик», могут быть заражены сальмонеллой.
Сообщений о каких-либо заболеваниях или недомоганиях, связанных с потреблением шоколадного растворимого напитка «Несквик», не поступало. Тем не менее, чтобы обеспечить безопасность для здоровья потребителей, Nestlé USA объявила о добровольном отзыве ограниченного количества продукта «Несквик», реализуемого только на рынке США, в качестве меры предосторожности.
Отзыв продукции касается только рынка США. Данная продукция не поставляется компанией «Нестле Россия» на рынки России и стран СНГ.
Быстрорастворимый шоколадный напиток «Несквик», который реализуется на территории РФ и в странах СНГ, выпускается филиалом «Нестле Россия» в Самаре.
Основное сырье для его производства - какао-порошок и сахар - производится в России. Остальные виды сырья поставляются из стран Европы. Все сырье и готовая продукция проходят тщательный контроль, в том числе на микробиологические показатели. Мы хотим заверить всех потребителей, что все продукты компании «Нестле», которые продаются на территории Российской Федерации, в том числе шоколадный быстрорастворимый напиток «Несквик», безопасны для здоровья. Безопасность и качество продукции компании Nestlé является основным приоритетом для компании».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Nesquik», отзыв продукции, Роспотребнадзор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх