26 апреля 07:36 в Саратове +15°C

Саратовская область лишилась перспективного боксера

Однако из-за слабых перспектив саратовского бокса Александр перебрался в соседнюю Пензенскую область

12:27, 14 ноября 2012

21-летний боксер Александр Хотянцев больше не представляет Саратовскую область.Выступая за Саратов, Хотянцев стал мастером спорта, выиграл немало региональных и всероссийских турниров по возрастам. В феврале 2012 года пробился в сборную России и занял второе место на международном турнире в Пловдиве (Болгария). Однако из-за слабых перспектив саратовского бокса Александр перебрался в соседнюю Пензенскую область. Как представитель Заречного он выиграл первенство ПФО и впервые пробился на чемпионат России.

Свой первый «федеральный» бой в качестве пензенского спортсмена Хотянцев проиграл. В 1/16 финала весовой категории до 81 килограмма сильнее его оказался Владимир Шишкин из Москвы – 13:6.