19 апреля 12:12 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пример Радаева станет толчком к массовой смене руководства в «ЕР»

До конца года единороссы-губернаторы должны покинуть посты секретарей, заявил секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов

15:22, 13 ноября 2012

Пример губернатора Саратовской области Валерия Радаева, который оставил пост секретаря реготделения «Единой России», может стать толчком к массовым кадровым изменениям в партии. Как сообщает «РИА Новости», до конца года единороссы-губернаторы должны покинуть посты секретарей, заявил секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов.

Он пояснил, что речь идет о главах регионов, которые входят в руководящие органы партии на региональном и федеральном уровне. Соответствующие  конференции «ЕР» должны пройти в этом году во всех регионах до 15 декабря, отметил Неверов.

Ранее появилась информация, что мэр Москвы Сергей Собянин может покинуть пост лидера московских единороссов. На его место прочат вице-спикера Госдумы, замсекретаря президиума Генсовета Сергея Железняка.

Единоросс Вадим Булавинов отметил, что задача секретаря реготделения «ЕР» заключается в ежедневном сотрудничестве с местными и первичными отделениями, и совмещать этот пост с должностью главы региона не всегда эффективно. По мнению парламентария, с точки зрения целесообразности оптимально разделять эти должности. В качестве примера он привел опыт Саратова, когда вместо губернатора Валерия Радаева секретарем стал Николай Панков.

В этом вопросе его поддержала депутат Госдумы Ольга Баталина. По ее словам, губернаторы, входящие в состав Высшего совета партии, должны сконцентрироваться на партийной работе на федеральном уровне.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

губернаторы-единороссы, "Единая Россия", Валерий Радаев

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх