25 апреля 07:43 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсские школьники получают «смертельные» sms-ки

Учащимся средней школы №33 Энгельса Саратовской области, где совсем недавно произошло 3 суицида, приходят sms-сообщения с информацией об их скорой смерти

14:05, 13 ноября 2012

Учащимся средней школы №33 Энгельса Саратовской области, где совсем недавно произошло 3 суицида, приходят sms-сообщения с информацией об их скорой смерти. Об этом заявила руководитель проекта «Где ты, мама?» Татьяна Онищенко на завершившемся межведомственном заседании по взаимодействию в профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства проходившего в Белом зале регионального правительства.

«Ее и замалчивать нельзя, эту ситуацию, но и раздувать тоже нельзя, - встревожено сообщила общественница. - Ко мне вчера пришли две школьницы из того учебного учреждения, где ранее был совершен суицид. Так вот, они рассказали, что им присылаю тsms-сообщения со словами: Ты умрешь через девять дней.  Там и директору присылают, что его дети умрут».

По ее словам, десятиклассницы обратившиеся к ней намерены обратится в средства массовой информации и рассказать общественности о творящихся хулиганских действиях.  

Рассказ Онищенко подтвердил и председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области Владимир Чернобровкин. Он подчеркнул, что «гнездо» откуда исходят угрозы это группа «суицидников» на сайте «ВКонтакте». И что по данной проблеме его подчиненные уже направили обращение в полицию.

Присутствующий на заседании заместитель начальника областного ГУ МВД Вадим Афонин отрапортовал губернатору, что управление уже провело проверку, и по ее итогам в отдел «К» направлено решение о закрытии таких «опасных» групп.

Комментируя ситуацию, глава областного правительства заметил, что с появлением интернета возникла масса проблем с подрастающим поколением.
«Да раньше можно было кулаком по столу ударить, запереть ребенка дома, и все, проблема решена. Сейчас же все совсем иначе», - посетовал Радаев.

Подводя итог двухчасового заседания Валерий Васильевич подчеркнул, что положительные результаты работы с молодежью полностью зависят от всех уровней власти всех министерств входящих в социальный блок. Он также отметил, что в ближайшее время обязательно проведет выездное совещание в лицеи №46 города Маркса и средней школе №33 Энгельса.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, Татьяна Онищенко, Владимир Чернобровкин, детский суицид

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх