25 апреля 23:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Героем недели выбран саратовец, избитый наркополицейскими

Жертва произвола наркополицейских Иван Макаров стал героем недели, по мнению читателей «Четвертой власти»

16:20, 9 ноября 2012

Жертва произвола наркополицейских Иван Макаров стал героем недели, по мнению читателей «Четвертой власти». За него проголосовали 38,2% опрошенных. На прошлой неделе Следственный отдел СКР по Энгельсу Саратовской области, наконец-то, возбудил уголовное дело об избиении его в энгельсском отделе наркополиции. Напомним, что молодой человек был задержан в ходе спецоперации еще в сентябре этого года, по его рассказу, его доставили в отдел, где сначала избивали, а потом подкинули наркотики.

Начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями горадминистрации Саратова Павел Грищенко оказался на втором месте рейтинга героев недели, на его счету 15% голосов. Он, как и Макаров, стал жертвой, только не наркополицейских, а сотрудников ГИБДД. В сентябре его беременную супругу на автомобиле остановили стражи порядка, по словам Грищенко, они вели себя с ней предельно грубо, пригрозили физической расправой и самому чиновнику, приехавшему на место. 

Замыкает тройку лидеров глава Общественной палаты региона Александр Ландо. За него проголосовали 11,1% опрошенных. На прошлой неделе он удивил общественность, подвергнув критике министерство финансов. Все как в старые добрые ипатовские времена. Теперь все гадают: что скрывается за его критикой?

Героем недели номер четыре стал супруг Главного федерального инспектора Саратовской области Марины Алешиной Андрей Алешин, у него 10,1% голосов. Он, будучи руководителем издания «Глобус», организовал областной конкурс среди учителей под названием «Энергия профессии». Его победителям вручили сертификаты на 5 тыс. руб., однако их предложили обменять на обои. «Четвертая власть» подняла эту тему и уже вскоре организаторы конкурса пообещали отдать людям деньги.

Активисты «Русского блока» спасшие саратовцев от «Парада зомби», расположились на четвертом месте, на их счету 9,7% голосов читателей «Четвертой власти».  Мероприятие в день Хэллоуина решили провести в центре города неизвестные молодые люди - они хотели пройти по проспекту Кирова в костюмах зомби, вурдалаков и прочей нечисти. Но националисты заявили, что этот парад непатриотичен и пропагандирует смерть. Организаторы акции, испугавшись активистов «Русского блока», отменили парад.  

Саратовская красавица Галина Карасева стала героем недели №4, она заслужила 8,7% голосов. Карасева стала одной из победительниц конкурса красоты «Королева планеты-2012» среди мам, прошедший на прошлой неделе на Мальте.  Она получила титул «Королева цветов-2012».

Наконец, неизвестные организаторы «парада зомби» замыкают рейтинг «Четвертой власти» с 7,2% голосов. Призываем их не бояться националистов и попытаться организовать шествие нечисти еще раз, в следующем году.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, Паел Грищенко, Иван Макаров

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх