28 марта 13:45 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приставы никак не могут снести незаконную постройку в центре Саратова

Это здание, принадлежащее печально известному бизнесмену Сергею Белострепову и ООО «Надежда», Волжский районный суд признал незаконно построенным еще в июле этого года

15:36, 9 ноября 2012

Целый месяц саратовские судебные приставы не могут снести самовольную постройку на ул. Соляной (дом 4 «а»).  Это здание, принадлежащее печально известному бизнесмену Сергею Белострепову и ООО «Надежда»,  Волжский районный суд признал незаконно построенным еще в июле этого года. Собственники подали жалобу в областной суд, и 10 октября вышестоящая инстанция подтвердила заключение районного судьи.  Снести постройку также потребовали администрация Саратова и комитет по архитектуре.  Однако решение суд до сих пор не исполнено, хотя, по данным ИА «Взгляд-инфо», судебные приставы пытались это сделать.

Так, они прибыли на место 8 ноября, но снести постройку им помешал припаркованный рядом с ней автомобиль. По странному совпадению авто принадлежало соседу Сергея Белостропова. Попытались работники УФССП приступить к делу сегодня, но тут в ситуацию вмешалась заместитель руководителя ведомства Светлана Филиппова. Она предложила дать должнику еще неделю на исполнение судебного решения. Источники ИА «Взгляд-инфо» сообщили, что к тому времени на свет может появиться заключение экспертизы «о невозможности сноса постройки без причинения ущерба объектам, расположенным поблизости».

Между тем, официальный представитель УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко объяснил, почему приставы не могут снести незаконное строение. 

«После вручения требования должник обратился в суд с заявлением об отсрочки исполнения решения суда. Однако пока не будет судом вынесено решение об отсрочки, исполнительные действия продолжатся. Сейчас подбирается строительная техника с достаточной для сноса этого строения мощностью. Техники, которую предполагалось использовать для демонтажа здания, оказалось недостаточно. Скорее всего, понадобиться строительный кран, а, следовательно, возможно временное ограничение передвижения вблизи строительной площадки. Когда все эти вопросы будут решены, начнется снос здания», - заявил Владимир Моисеенко.

Помочь приставам вызвался депутат Саратовской областной думы, гендиректор ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной.

«Я, как депутат Саратовской областной думы, представляющий интересы жителей города, полностью поддерживаю освобождение территорий от самовольных построек. В этом вопросе мы уже добились многого, однако, некоторые незаконные объекты по-прежнему портят облик Саратова. Я готов в любое удобное для службы судебных приставов время предоставить технику для сноса самовольной постройки на Соляной. При условии, если будет обеспечена безопасность моих сотрудников, которые будут работать на объекте», - сказал парламентарий.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФССП, Леонид Писной, самовольная постройка

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх