28 марта 22:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сенатор Бокова ожидает возбуждения уголовного дела в отношении спиртзавода

Об этом она написала сегодня в своем твиттере: «Есть консолидированная позиция о возбуждении уголовного дела в отношении спиртзавода»

14:57, 6 ноября 2012

Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова ожидает возбуждения уголовного дела в отношении спиртзавода. Об этом она написала сегодня в своем твиттере: «Есть консолидированная позиция о возбуждении уголовного дела в отношении спиртзавода».

Вероятнее всего, речь идет о заводе в Аркадаке, на который жалуются жители Балашовского и Аркадакского районов. В частности, в минувшие выходные из-за зловония в водопроводе для жителей Балашова был организован подвоз воды. Граждане подозревают, что во всем виноваты загрязнения реки Хопер со стороны спиртзавода. Бывшая жительница Балашова Людмила Бокова сообщила, что «направила в прокуратуру запрос по факту сброса аммиака».

Между тем, специалисты Роспотребнадзора проверили питьевую воду, но превышений гигиенических нормативов не обнаружено. Единственное, что эксперты нашли – это неприятный запах в месте водозабора Хопра, перед подачей в разводящую сеть, в питьевой воде. В связи с этим жителям рекомендовали использовать воду в кипяченом виде либо воду из артезианской скважины, которую подвозили до 15.00 вчерашнего дня.

Теперь, по уверению специалистов, все пришло в норму. Однако по данному факту проводятся проверки и исследования. В частности, сегодня к выяснению причин ухудшения качества воды подключились органы прокуратуры, комитет охраны окружающей среды и природопользования области и Роспотребнадзор. Материалы проверки переданы в прокуратуру Аркадакского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, балашов, ухудшение качества воды, уголовное дело, аркадак, спиртзавод, аммиак

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх