29 марта 05:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Область открывают для бесплатного проезда иностранцев в период ЧМ-2018

Проект федерального закона, позволяющего иностранным гражданам в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 пользоваться льготами при переездах из одного населенного пункта в другой, получил одобрение в региональном парламенте

12:40, 31 октября 2012

Проект федерального закона, позволяющего иностранным гражданам в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 пользоваться льготами при переездах из одного населенного пункта в другой, получил одобрение в региональном парламенте. Такая информация прозвучала на заседании комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи проходящем в парламентском центре Саратовской областной думы. 

Рассматривая вопрос о подготовке и проведению в России чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и кубка конфедераций ФИФА 2017 года председатель комитета Владимир Писарюк обозначил, что цель совещания это внесение изменений в отдельные законодательные акты.

«К данному проекту поступило положительное заключение губернатора Саратовской области Валерия Радаева», - добавил Писарюк.

Он также пояснил, что основная задача проекта федерального закона - это установление правовых полномочий субъектов проведения соревнований, определение особенностей въезда на территорию России и миграционного учета граждан других стран. Также утверждаемый ФЗ регламентирует меры по обеспечению безопасности в период проведения соревнований.

Отметим, что новый закон гарантирует иностранцам бесплатный проезд между населенными пунктами, в которых проводятся матчи. Но такая льгота, по словам председателя комитета, предоставляется лишь в период проведения соревнований и лишь тем гражданам, которые имеют на руках билет на их посещение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

футбол, иностранцы, проезд, билеты, чемпионат мира

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх