24 августа 11:42 в Саратове +29°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова намерена начать ремонт в «падающем» доме на этой неделе

Система коммуникаций в подвале действительно ужасная - там и вода, и фекалии, чего только нет. Отопление подключено, но система распределения настолько плохая, что оно до жителей не доходит

15:32, 29 октября 2012

Заместитель главы администрации Саратова по ЖКХ Дмитрий Федотов рассказал «Четвертой власти» о плане восстановления отопления в печально известном доме на Московском шоссе, 17 в Ленинском районе города.

«На прошлой неделе я был в этом доме. Это бывшее общежитие, находится в довольно запущенном состоянии. Система коммуникаций в подвале действительно ужасная - там и вода, и фекалии, чего только нет. Отопление подключено, но система распределения настолько плохая, что оно до жителей не доходит. Мы приняли решение выделять деньги из резервного фонда администрации Саратова и полностью ремонтировать  систему отопления и горячего водоснабжения. Сейчас готовятся документы, я думаю, это займет день-два. Кроме этого, в этом году немного приведем в порядок подъезды, а на следующий год заложим средства, чтобы починить крышу и места общего пользования. Думаю, выделено будет больше, чем 300 тысяч рублей - там предстоит сделать массу работ. Надеюсь, деньги удастся выделить через 2-3 дня и сразу же начать ремонт. Думаю, мы все сделаем быстро, потому что ждать уже нечего.  В таком виде дом нельзя оставлять», - признал Федотов.

При этом ответственный за жилищное хозяйство города чиновник не признал, что данные о летнем ремонте и подаче горячей воды были неточными. Нестыковку своего письма жителям дома, где сказано о наличии горячей воды, и их словам о фактическом отсутствии горячего водоснабжения в доме в течение года он объяснил просто. По данным чиновника, вода есть лишь у части жителей дома, а у остальных ее нет из-за испорченных коммуникаций и забитых стояков.

Кроме того, Дмитрий Федотов сообщил, что посетил дом на Московском шоссе около недели назад, 20 октября, когда объезжал котельные в момент пуска тепла. «Заодно увидел этот дом, не смог пройти мимо, как говорится. Был и в управляющей компании, и в администрации. Приняли решение провести мероприятия по ремонту в экстренном порядке», - объяснил Федотов.

Любопытно, что Федотов, по его словам, практически случайно заметил проблемный дом. Хотя о жилом здании, пришедшем в плачевное состояние, написано уже несколько новостей на сайте «Четвертой власти» и статья в газете «Резонанс». По нашим данным, городские чиновники все-таки читают эти СМИ. Вероятно, им не хочется признавать, что проблема стала заметной после того, как на протяжении нескольких недель поднималась в газетах.

Таким образом, благодаря усилиям депутата  Владислава Малышева, который держит в напряжение власти и постоянно информирует СМИ о происходящем в падающем доме, ситуация сдвинулась с мертвой точки и, возможно, проблема с отоплением будет решена.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
«Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнитишке» Курихину

«Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнитишке» Курихину

Десятки тысяч жителей Ленинского района проведут больше суток без холодной воды

Десятки тысяч жителей Ленинского района проведут больше суток без холодной воды

В аэропорту Гагарин поймали 17 таксистов-нарушителей правил перевозки

В аэропорту Гагарин поймали 17 таксистов-нарушителей правил перевозки

Популярное
наверх