19 апреля 01:00 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Лисовский: Дорогая стоимость электроэнергии в Балакове - это нелогично

«Здесь есть определенная нелогичность, - согласился министр, но пояснил, что правительство не может повлиять на цены на рынке электроэнергии. - Все наши генерирующие мощности продают энергию на оптовый рынок, а потом уже рынок продает потребителям»

12:41, 29 октября 2012

На сегодняшнем заседании правительства Саратовской области глава Общественной палаты региона Александр Ландо поинтересовался у министра промышленности Сергея Лисовского, почему балаковцы, рядом с которыми работает АЭС, так дорого платят за электроэнергию. Министр представлял коллегам схемы и программу перспективного развития электроэнергетики на 2013-2017 годы.

«Здесь есть определенная нелогичность, - согласился министр, но пояснил, что правительство не может повлиять на цены на рынке электроэнергии. - Все наши генерирующие мощности продают энергию на оптовый рынок, а потом уже рынок продает потребителям», - развел министр руками.

В свою очередь, депутат Леонид Писной заметил, что региональная программа развития промышленности не предусматривает реконструкции низковольтных кабелей для многоквартирных домов.

Добавим, что эта программа должна снизить потери электроэнергии в сетях, ввести новых генерирующих мощностей 64 МВт, прирост трансформаторной мощности - 178,8 МВА, реконструкция и ввод электросетей 35 кВ и выше 1747, 6 км. На эту программу запланировано потратить более 4 млрд. руб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тарифы на электроэнергию, Балаково, Сергей Лисовский, Александр Ландо, Леонид Писной

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх