20 апреля 17:21 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев призвал Ландо не лукавить

«Я бы хотел один вопрос задать и сам на него ответить. Чем отличаются йоги индийские от йогов русских? Индийские йоги ходят по гвоздям, а русские по граблям»

12:20, 29 октября 2012

Глава общественной палаты Саратовской области Александр Ландо задал загадку на сегодняшнем заседании регионального правительства. И сам же ответил на нее.

«Я бы хотел один вопрос задать и сам на него ответить. Чем отличаются йоги индийские от йогов русских? Индийские йоги ходят по гвоздям, а русские по граблям», - заметил Александр Соломонович.

Глава ОПы отметил, что уже 10 лет слушает доклады министра финансов Александра Ларионова и все они похожи друг на друга, «с одной и той же структурой».

«Я думаю, что сегодня требуются другие подходы», - высказал мнение Ландо. По его словам, минфину стоит поучиться сбору налогов у других регионов, в частности, наладить сбор земельного налога, выпускать облигации.

«А самое простое, взять банковские кредиты и их потом отдавать», - заметил глава ОПы.

За подчиненного вступился губернатор Валерий Радаев.

«То, что бы нам хотелось услышать какие-то приятные моменты по бюджету, их не будет долго, в течение нескольких лет», - сказал он. Глава региона призвал Ландо быть объективным и «не лукавить».

Впрочем, сам Радаев подтвердил, что ряд цифр в трехлетнем бюджете нестабильны, например доход бюджета в 50 млрд. руб, но все равно этот показатель, по его словам, «близок к идеальному».

«Главная задача наша стоит сегодня: не удивить никого расходами и создать прорывную часть .а как снизить дефицит, тот который состовляет 11%», - сказал Радаев. По его словам, за 3 года дефицит планируется снизить до 5%. Вторая задача - снижение госдолга.

В итоге, Валерий Радаев повелел направить проект трехлетнего бюджета в областную думу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, Александр Ландо, йоги, бюджет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх