20 апреля 04:06 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова чеченец одним ударом убил горожанина

22-летний уроженец Чеченской республики подозревается в убийстве 25-летнего парня, сообщил «Четвертой власти» представитель Следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова Александр Марков

18:14, 26 октября 2012

22-летний уроженец Чеченской республики подозревается в убийстве  25-летнего парня, сообщил «Четвертой власти» представитель Следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова Александр Марков. 

21 сентября около 0.00 потерпевший с другом был на пересечении ул. Чапаева и пр. Кирова (угол здания Крытого рынка). На красный сигнал светофора остановился автомобиль «ВАЗ-2105». С переднего окна один из 4-х пассажиров стал выкрикивать оскорбления в адрес молодых людей. Горожанин не выдержал и подошел к капоту легковушки. Зачинщик конфликта также вышел из салона и ударил кулаком в левую скулу оппонента. Тот упал и ударился головой об асфальт, а 2 октября от полученных травм скончался в городской больнице.

На протяжении нескольких дней следователи и полицейские устанавливали уехавший после случившегося автомобиль. Поиски злоумышленника дали результат -  стражам порядка удалось выйти на водителя «пятерки». Вскоре злоумышленник узнал о том, что правоохранители его активно разыскивают, и лично явился к силовикам. Более того, признался и раскаялся в содеянном.

Как пояснил старший следователь, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Вчера гражданину избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Установлено, что погибший родом из Казахстана - ранее проживал в Пензе. В областном центре снимал квартиру с девушкой и работал слесарем на одном из местных предприятий.

Между тем, по сообщению регионального СУ СКР, преступником оказался 22-летний спортсмен (тайбоксер) - 5 лет занимающийся муай тай и выступающий на различных соревнованиях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уроженец чечни, преступление, новости, криминал

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх