28 марта 19:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен Ерофеева обнаружила «клубничку» в книгах для детей

Юлия Ерофеева обнаружила в торговых организациях Саратова печатную продукцию для детей и юношества, в которых подробно описаны сексуальные отношения среди малолетних

17:03, 19 октября 2012

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева обнаружила в торговых организациях Саратова печатную продукцию для детей и юношества, в которых подробно описаны сексуальные отношения среди малолетних. Как пояснили «Четвертой власти» в аппарате уполномоченного, эти книги реализуются до сих пор, как в обычных книжных магазинах, так и в крупных сетевых.

По словам Ерофеевой, в данной печатной продукции, предназначенной для детей среднего школьного возраста, детей с 8-10 лет представлена информация в виде изображения и описания половых отношений между мужчиной и женщиной, информация, пропагандирующая сексуальную распущенность, в том числе и гомосексуальные связи, а также о сексуальном опыте в малолетнем и несовершеннолетнем возрасте, описываются подробности о половых  отношениях детей, в том числе малолетних. Также была обнаружена печатная продукция содержащая информацию, которая пропагандирует способы ухода детей из жизни, а также иную опасную для детей информацию.

В настоящее время Юлия Ерофеева обратилась в прокуратуру области и прокуратуры районов, в которых продаются книги, для принятия мер по запрещению распространения данной печатной продукции.

Стоит отметить, что схожий случай недавно произошел в Свердловской области, где подобные книги обнаружились на прилавках книжных магазинов Екатеринбурга. По факту незаконного изготовления секс-пособий и оборота порнографических материалов было возбуждено уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия ерофеева, саратовская область, детские книги, секс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх