19 апреля 06:58 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чуров доложил Путину об инциденте на выборах в Саратовской области

Глава Центризбиркома Владимир Чуров сообщил вчера президенту Владимиру Путину, что 14 октября в России зафиксирован всего один инцидент на выборах – в Саратовской области

12:17, 16 октября 2012

Глава Центризбиркома Владимир Чуров сообщил вчера президенту Владимиру Путину, что 14 октября в России зафиксирован всего один инцидент на выборах – в Саратовской области.

«Мы очень благодарны правоохранительным органам. У нас есть такая шутка: полиция в день голосования работает идеально – давайте проводить выборы каждый день. Как всегда, без серьезных происшествий, спокойно, и наши члены участковых комиссий чувствуют себя надежно. Один всего инцидент в Саратовской области», - сказал Чуров, видимо, имея в виду захват избирателем в заложники председателя ТИК в Саратове. Напомним, по данному факту возбуждено уголовное дело.

В ответ Владимир Путин отметил, что очень рад такому результату и поблагодарил за работу.

Отдельно президент поинтересовался информацией о сбоях в процессе выборов. « Сейчас мы имеем 27 избирательных участков, где была временная приостановка работы. На 5 участках в основном из-за «человеческого фактора»: комиссии перепутали, какую печать ставить», - рассказал председатель ЦИК.

Владимир Чуров обратил внимание, что было зафиксировано некоторое количество нарушений. «По сводке МВД, это несколько более 100 дел, включая и административные. При этом по всем участникам избирательной кампании, как по членам избирательных комиссий, прежде всего участковых, так и по наблюдателям, и по наблюдателям с удостоверениями СМИ», - подчеркнул Чуров.

На вопрос Путина «могли ли эти нарушения повлиять на итоги выборов?», глава ЦИК заявил, что «ни в коей мере».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин, владимир чуров, саратовская область, инцидент, выборы, нарушения

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх