20 апреля 08:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Справедливой России» отказывают в проведении встреч с избирателями

В Саратовской области накануне проведения выборов в областную думу пятого созыва происходит систематическое нарушение избирательного законодательства РФ, гарантирующего кандидатам в депутаты бесплатное предоставление органами исполнительной власти помещени

16:03, 9 октября 2012

В Саратовской области накануне проведения выборов в областную думу пятого созыва происходит систематическое нарушение избирательного законодательства РФ, гарантирующего кандидатам в депутаты бесплатное предоставление органами исполнительной власти помещений для предвыборной агитации.

Одним из свежих примеров является отказ за подписью и.о. главы администрации Балашовского муниципального района Сергея Александрова в предоставлении помещения МУК «Центр культуры БМР» для проведения 11 октября в 11.00 встречи избирателей с председателем совета Саратовского регионального отделения партии «Справедливая Россия», руководителем фракции в облдуме, лидером списка кандидатов в депутаты областной думы от партии Зинаидой Самсоновой.

Примечательно, что заявка на это мероприятие справедливороссами была подана своевременно и в полном соответствии с требованиями избирательного законодательства. Между тем, балашовские власти «вдруг» и «неожиданно» озаботились ремонтом зала и фойе помещения МУК «Центр культуры БМР», который «нечаянно» выпал на 10 октября. А на следующий день, оказывается, будет осуществлено «плановое отключение электроэенергии на сцене для проведения ревизионных работ в электрощитовой и монтажа кабеля для устройства кнопок вызова». Потом будут «оформление сцены», «сводная генеральная репетиция к праздничному мероприятию, посвященному Дню сельского хозяйства» и т.д. Кстати, никакой альтернативы взамен фактически сорванной встречи кандидата в депутаты со своими избирателями администрация Балашовского района не предложила.

Такую же тактику заняла и администрация Новобурасского муниципального района, которая руками директора МУ «Социально-культурное объединение» Е.В.Пастухова прислала отписку-уведомление об отказе Зинаиде Самсоновой предоставить 10 октября помещение районного Дома культуры для проведения встречи с избирателями. Новобурасские чиновники назвали для этого свою причину - «в связи с подготовкой к отопительному сезону». При этом также они не уведомили действующего депутата областной думы об альтернативном предложении, в котором бы четко были указаны предоставляемое помещение для встречи с избирателями, дата и время ее проведения.

Получается, что избирательное законодательство на территории Саратовской области действует избирательно?

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Зинаида Самсонова, "Справедливая Россия", выборы в Саратовскую облдуму-2012

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх