20 апреля 02:58 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты провели митинг в сквере Победы

Надо отметить, что помимо десятка активистов компартии на акцию собралось всего около 15 человек – в основном местные жители пожилого возраста.

14:03, 8 октября 2012

В минувшую субботу с 11.00 до 12.00 в сквере Победы в Ленинском районе (6-й квартал, рядом с рынком «Северный») состоялся митинг КПРФ. Хотя мероприятие было заявлено как протест против повышения тарифов ЖКХ и «за бесплатное образование и медицину», на деле главный упор организаторы сделали на предвыборную агитацию.

Надо отметить, что помимо десятка активистов компартии на акцию собралось всего около 15 человек – в основном местные жители пожилого возраста.

«Мы требуем ввести декларирование расходов чиновников, требуем вернуть конфискацию имущества. Что получается? Чиновник наворовал миллионы наших рублей, его пускай даже поймали и он получил 2 года условно, 100 тысяч вернул. Через год с него сняли судимость и все что он наворовал у него осталось. Нам говорят, вы коммунисты за то чтобы опять все отнять и заново поделить. Мы говорим отнять у вора и вернуть обществу, чтобы у нас была бесплатное образование и медицина», - обращался к собравшимся первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов.

«В 2005 году я пришел в КПР. У меня уволили жену с работы, меня уволили с работы. Пытаются закрыть все мои возможные доходы. И те не менее после 2005 года мое внутреннее состояние – я доволен, потому что я борюсь», - заявил коммунист.

«Никакой поддержке депутатам от «Единой России»! Они не защищают интересы граждан. Коррупция расцвела махровым цветом. Даже на уровне Президента признают что откаты в сфере ЖКХ превышают 1 млрд. рублей в 2011 году. Плата за жилье коммунисты предлагают, должна быть не более 10% от совокупного дохода, а сейчас она превышает 22%. Мы говорим, что образование, медицинская помощь должны быть бесплатными.  Стране идет геноцид русского народа. Мы не растем, семьи не рожают 2 и более детей. Матери получают 290 рублей пособия на ребенка в месяц. Вот лишь некоторые вопросы. Если мы придем к власти мы вернем бесплатное образование в нашу страну, мы дадим возможность каждому поступить в ВУЗ», - призвал собравшихся депутат Саратовской городской думы Геннадий Турунтаев.

Стоит отметить, что после мероприятия полиция попыталась составить административный протокол на одного из организаторов акции, за то, что на митинг вместо заявленных 80 человек пришло всего два десятка. Однако коммунисты сумели доказать, что на основании этого их однопартийца нельзя привлечь к ответственности. Что касается немногочисленности собравшихся участников, то это, по мнению Анидалова, связано с начавшимся дождем.

После мероприятия между Анидаловым и одним из прохожих завязался острый спор. Пожилой мужчина обвинил коммунистов в бездействии и никчемности. Правда, примерно такую же критику он озвучил и в адрес действующей власти.

«Вы коммунисты сейчас что построили? Я был и остался советским коммунистом», - сказал прохожий

«Коммунисты сейчас борются, а вы боритесь?», - поинтересовался у него первый секретарь горкома КПРФ.

«Нет, потому что вы такие же, как Единая Россия», - сказал мужчина, добавив, что он не поддерживает ни Путина, ни Зюганова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг, КПРФ, Александр Анидалов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх