25 апреля 00:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оппозиционеры пытались прорваться в здание полиции к своим товарищам

Иногородние оппозиционеры, всего 8 человек были задержаны на концерте группы «Любе». Якобы, во время выступления на мероприятии губернатора региона Валерия Радаева они выкрикивали антиправительственные лозунги, в том числе: «Путина в отставку, Долой партию

09:41, 8 октября 2012

Оппозиционеры пытались прорваться в здание полиции к своим товарищам

Абсурдный случай произошел в ночь с субботы на воскресенье в Отделении полиции №1 (Волжский район). Между группой оппозиционеров с одной стороны и сотрудниками отделения полиции с другой произошла настоящая потасовка. Гражданские активисты пытались пройти внутрь помещения, чтобы узнать о судьбе своих задержанных товарищей, однако стражи порядка не пускали их внутрь.

Иногородние оппозиционеры, всего 8 человек были задержаны на концерте группы «Любе». Якобы, во время выступления на мероприятии губернатора региона Валерия Радаева они выкрикивали антиправительственные лозунги, в том числе: «Путина в отставку, Долой партию жуликов и воров».

После того, как молодые люди, которые как стало известно позднее, прибыли в регион, чтобы поддержать кандидата в депутаты Саратовской областной  Алексея Лукьянова, ушли с концерта к ним подошли сотрудники полиции, которые потребовали проследовать м ними. В итоге всю группу, кроме самого Лукьянова (его как кандидата нельзя привлекать к административной ответственности) задержали для освидетельствования на наличие в крови алкоголя.

Около 23.30 к зданию полиции, куда доставили задержанных, подъехали активисты РПР-ПАРНАСа, другие оппозиционеры и журналисты. Однако внутрь полицейские их отказались пускать наотрез, заявив, внутри нет места. «Гости» попытались разъяснить стражам порядка, что те не имеют права не впускать внутрь прессу и граждан, которые хотят написать заявления, однако никакого эффекта это не возымело. Тогда оппозиционеры решили протиснуться через полицейских, в связи с чем у входа в отдел полиции  30-40 минут шли настоящие потасовки. В конечном итоге более крепкими оказались полицейские, которые оттеснили оппозиционеров подальше от двери. Примечательно, что все это время, тщательно стараясь не попадать в объективы камер, за происходящем наблюдали сотрудники центра «Э», находившиеся на тот момент в отделе полиции.

После длительных перепалок большая часть оппозиционеров была отпущена. Трое были доставлены на освидетельствования, и только одному из них был выписан административный протокол. Около 03.30 все благополучно разъехались по домам.

Стоит отметить, что, по словам представителей полиции, решение не пускать оппозиционеров внутрь, было принято после того, как Лукьянов, по их словам «стал командовать, давать распоряжения отпустить задержанных, будто он здесь главный».

Автор фото и видео Георгий Балаков

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

оппозиция, драка, задержания, Валерий Радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх