28 марта 13:19 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Во время пожара в ТЮЗе полицейский спровоцировал гражданина на ругань и задержал

В минувший вторник, примерно в 22:00 на пересечении улиц Вольской и Яблочкова молодой человек пытался пройти домой через оцепление полиции. Он пояснял стражам порядка, что его жилище находится за «запретной» чертой, а в квартире якобы без присмотра остался

12:21, 4 октября 2012

Во время пожара в старом здании Саратовского ТЮЗа, полицейский охранявший оцепление спровоцировал гражданина на ругань, после чего задержал нарушителя за оскорбление.

В минувший вторник, примерно в 22:00 на пересечении улиц Вольской и Яблочкова молодой человек пытался пройти домой через оцепление полиции. Он пояснял стражам порядка, что его жилище находится за «запретной» чертой, а в квартире якобы без присмотра остался малолетний ребенок. Несколько попыток мужчины преодолеть живой заслон не увенчались успехом.

Присутствовавший на месте корреспондент «Четвертой власти» обратил внимание, как младший лейтенант и местный житель о чем-то спорят. Подойдя ближе и включив видеокамеру, журналист запечатлел момент, как правоохранитель, злостно нарушая приказ МВД России, (регламент несения службы), крайне неуважительно беседует с гражданином.

В частности, обращаясь на «ты», он заявил прохожему: «Перед женой будешь расфуфоливаться». Жаргон полисмена еще больше взбудоражили молодого человека, тот не оставшись в стороне, буквально окатил офицера нецензурной бранью, после чего пообещал убить правоохранителя.

Не успев произнести до конца «заветные» слова, прорывавшийся к ребенку отец был задержан и помещен в полицейский автомобиль. Стражи порядка вернулись на свои места и продолжили нести службу, не проверив историю с несовершеннолетним, оставшимся без присмотра.

Отметим показательность случившегося инцидента: полицейский, вместо того, чтобы выслушать нарушающего его спокойствие пострадавшего гражданина и попытаться оказать тому помощь или (если это необходимо) принять меры и успокоить его, спровоцировал конфликт, в котором прохожий совершил правонарушение и был задержан. При этом сигнал о том, что в опасности находится малолетний ребенок оказался попросту проигнорирован.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция Саратова, пожар в ТЮЗе, задержание, новости Саратова

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх