25 апреля 14:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

До конца года общественники получат 15 млн рублей грантов

Общественники получат эти средства на реализацию социально ориентированных проектов, которые пройдут предварительный отбор. Вопрос по выделению средств будет решать экспертный совет

16:52, 3 октября 2012

До конца года общественные организации Саратовской области получат грантов на 15 млн рублей. Об этом сообщил председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук на проходящем в эти минуты брифинге.

Как отметил министр, общественники получат эти средства на реализацию социально ориентированных проектов, которые пройдут предварительный отбор. При этом решать вопрос по выделению средств на те, или иные цели будет экспертный совет, состоящий из известных и зарекомендовавших себя общественников.
 
«В области начала действовать областная целевая программа поддержки социально ориентированных НКО. Программа была принята ранее в 2010 году. Тогда порядка 20 организаций получили около 3 млн. рублей. В прошлом году программа не действовала, и были сильные баталии», - сказал Шинчук.

«В этом году мы сумели вернуться в этой теме. Завести 3 млн рублей софинансирования (из регионального бюджета, за счет чего из федеральных источников в рамках программы было выделено 12 млн - ред.). Таким образом, 15 млн рублей выделено на реализацию программы в этом году. Помимо этого правительством была принята программа на последующие годы», - отметил председатель комитета нацполитики, добавив, что максимальная сумма, которую можно получить общественники, участвуя в конкурсе - 500 тысяч рублей. Также Шинчук сообщил, что заявки на получения финансирования будут приниматься до 16 октября, а решения по ним будут приняты до конца месяца.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественные организации, гранты, Борис Шинчук

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх