25 апреля 14:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор добился понимания Путина, считает госдеп Макаров

В следующем году мы сможем заменить кредиты, те частные, на минфиновские, государственные, дешевые кредиты. Повторюсь, понимание с президентом найдено

13:00, 2 октября 2012

В парламентском центре Саратовской областной думы началось расширенное заседание с участием сразу нескольких депутатов Государственной думы России. Главным гостем из привычного числа парламентариев стал председатель комитета ГД РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров. Также на мероприятии замечены руководитель комитета госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, член Совета Федерации Людмила Бокова, депутаты областной думы, и члены регионального правительства. Возглавляет встречу губернатор области Валерий Радаев.

На заседании планируется обсудить насущные проблемы и принятие федеральных законов. Начиная совещание, председатель регионального правительства заявил, что сегодняшний разговор должен быть «открытым и честным».

«Госдолг области составляет 36 млрд. рублей, основная доля которого относится к частным кредитам», - в очередной раз подчеркнул Валерий Васильевич. Глава областного правительства заметил, что область из-за дефицита средств была вынуждена «ослабить» дорожный фонд. Между тем, по его словам, благодаря консолидации всех уровней власти регион перестал жить в долг. «Электроника. Атомная промышленность, химия - это и есть наш путь к вектору развития», - заявил Радаев.  

Сразу после выступления губернатора, слово взял Андрей Макаров.

«Я не хочу никого обвинять в том, какая сегодня ситуация сложилась в области. Важно, что здесь есть понимание на всех уровнях власти, - заметил народный избранник, - закредитованность области проедала регион. Коммерческие банки, работающие с кредитами, имеющими государственные гарантии, перестают выполнять другие функции. Совсем недавно губернатор области обратился к президенту, я думаю, что понимание найдено. В следующем году мы сможем заменить кредиты, те частные, на минфиновские, государственные, дешевые кредиты. Повторюсь, понимание с президентом найдено», - отметил Андрей Макаров.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Макаров, областная дума, Валерий Радаев

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх