26 апреля 14:37 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юристы заявляют об еще одном тяжелобольном в саратовском СИЗО

Он заметил, что уже сегодня по всем указанным на брифинге случаям будет отправлено письмо на имя президента России Владимира Путина, с просьбой разобраться в нарушении конституционных прав подозреваемых.

13:27, 1 октября 2012

Подозреваемый в экономическом преступлении Михаил Хрептищев, помещенный судом в Саратовский следственный изолятор, нуждается в квалифицированной медицинской помощи. Об этом заявил его адвокат Алексей Смагин на прошедшей в гостинице «Волна» пресс-конференции посвященной делу «Саратовского Магнитского».

По словам адвоката, врачи поставили его подзащитному диагноз «Бронхиальная астма», но в случаи осложнений экстренно оказать поддержку гражданину медики якобы просто не смогут. Помимо этого мужчина находится в камере для курящих, где его пребывание из-за недуга становится невыносимым и подвергает его жизнь опасности. Ранее 38-летний Хрептищев не был судим, и имеет на попечении малолетнего ребенка.

«Его арест произошел 9 августа. Начиная с этого момента, никаких следственных действий с ним не производились», - подчеркнул Смагин. –«Медицинское лечение ему оказывают при помощи препаратов, названия которых ему не разглашаются. Те препараты, которые ему были рекомендованы после обследования, не применялись».

Завершая пресс-конференцию, организатор мероприятия правозащитник Виктор Синаюк подвел итоговую черту встречи. Он заметил, что уже сегодня по всем указанным на брифинге случаям будет отправлено письмо на имя президента России Владимира Путина, с просьбой разобраться в нарушении конституционных прав подозреваемых.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх