16 апреля 23:05 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По факту избиения помощника прокурора утверждено обвинительное заключение

Утверждено обвинительное заключение по факту избиения помощника прокурора Кировского района Саратова председателем ТСЖ «Пугачевский». Об этом «Четвертой власти» сообщил следователь Евгений Панин

16:01, 28 сентября 2012

Утверждено обвинительное заключение по факту избиения помощника прокурора Кировского района Саратова председателем ТСЖ «Пугачевский». Об этом «Четвертой власти» сообщил следователь Евгений Панин.

Как выяснилось, в скором времени дело будет направлено для рассмотрения по существу в районный суд. Предполагаемому злоумышленнику – Василию Горгаеву, грозит до 5 лет лишения свободы. Ему инкриминируются деяния, предусмотренные частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, 26 июля около 20.30 в Саратове произошла потасовка между председателем ТСЖ и работником прокуратуры. По информации «Четвертой власти», в ТСЖ «Пугачевский» (10-й тупик им. Пугачева, 8) явился старший помощник прокурора Кировского района. Он хотел вручить председателю ТСЖ требование об устранении недостатков, выявленных в ходе надзорной проверки. Однако руководитель товарищества якобы агрессивно отреагировал на действия представителя надзорного ведомства и несколько раз резко толкнул его в грудь. На теле потерпевшего зафиксированы многочисленные ушибы и ссадины, он был отправлен на освидетельствование.

Вместе с тем, мужчина полностью отрицает свою причастность к избиению старшего помощника районного прокурора. «Есть свидетели, которые видели нашу встречу. Но кто это был, я так и не понял. Мне не представились, удостоверения не показали. Могу заверить, никто никого не бил и не толкал. Судя по тому, что я смотрел на видеозаписи в дальнейшем, в полночь данный гражданин, он здоровее меня в два раза, чувствовал себя прекрасно. Бойко колотил в дверь моей квартиры и побоев у него я не заметил. Еще раз повторяю, я не то, что пальцем его не трогал, я даже не дышал в его сторону», - рассказал корреспонденту бывший руководитель товарищества (после инцидента Василий Горгаев подал заявление в отставку).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

председатель тсж, следствие, избиение, прокурор

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх