29 марта 02:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бомжи сообщили Лукашовой о закрывающемся приюте для бездомных

Вчера уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова посетила филиал ГБУ СО «Саратовский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий», расположенный в Энгельсе

11:08, 28 сентября 2012

Вчера уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова посетила филиал ГБУ СО «Саратовский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий», расположенный в Энгельсе. Поводом для визита послужила жалоба лиц, пребывающих в данном учреждении.

Как оказалось, бомжи выразили обеспокоенность перспективой закрытия приюта для бездомных и высказали опасение, что в преддверии зимнего периода окажутся без крыши над головой.

Между тем, председатель комитета социального обслуживания министерства социальной защиты Саратовской области Светлана Савочкина пояснила омбудсмену, что решение о закрытии филиала в Энгельсе в настоящий момент не принято. При этом помещения учреждения требуют ремонта и нуждаются в применении серьезных мер противопожарной безопасности.

Лукашова разъяснила проживающим гражданам, что в случае принятия решения о закрытии учреждения, ни один вопрос дальнейшего пребывания граждан не останется без внимания со стороны органов социальной защиты и каждый нуждающийся будет направлен в другие социальные учреждения области.

Стоит отметить, что Нина Лукашова обратила внимание, что в данном приюте проживают не только лица среднего и пожилого возраста, но и молодежь. В частности, один из них сообщил, что является сиротой, и имея на руках решение суда о внеочередном предоставлении жилья, он уже 2 года не может добиться его исполнения. Уполномоченный приняла решение оказать ему содействие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бездомные, нина лукашова, саратовская область

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх